Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Tribunal de Justiça

São Paulo


DESIGNAÇÕES


20/03/2012 - DJE 21/03/2012 - DIMA 4.2.2 - DESIGNAÇÕES INTERIOR

Circunscrição Judiciária 01 - Santos

Dra. ALESSANDRA TEIXEIRA MIGUEL, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 01 - Santos, para auxiliar, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Santos em 23/03/2012, cessando no dia a designação anterior.

Dr. ALEXANDRE TORRES DE AGUIAR, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de São Vicente, para assumir, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de São Vicente de 16/04/2012 a 20/04/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. GUILHERME DA COSTA MANSO VASCONCELLOS, Juiz de Direito, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de São Vicente, para acumular, 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de São Vicente em 05/03/2012.

Dra. LUCIANA VIVEIROS CORRÊA DOS SANTOS SEABRA, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Praia Grande, para assumir, Vara da Fazenda Pública da Comarca de Praia Grande de 10/04/2012 a 13/04/2012 e de 16/04/2012 a 20/04/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. SUZANA PEREIRA DA SILVA, 1º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Praia Grande, para assumir, 1ª Vara Criminal da Comarca de Praia Grande em 21/03/2012, cessando no dia a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 03 - Santo André

Dr. ANDRE FORATO ANHÊ, 7º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 03 - Santo André, para assumir, 4ª Vara Cível da Comarca de São Caetano do Sul em 14/03/2012 e em 16/03/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. CARLOS ALEXANDRE AIBA AGUEMI, 6º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 03 - Santo André, cessando a designação para assumir, 4ª Vara Cível da Comarca de São Caetano do Sul de 14/03/2012 a 16/03/2012.

Dra. FERNANDA SALVADOR VEIGA, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 03 - Santo André, para assumir, 4ª Vara Cível da Comarca de São Caetano do Sul em 15/03/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 04 - Osasco

Dra. JULIANA NISHINA DE AZEVEDO, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco, para assumir, 1ª Vara Cível da Comarca de Carapicuíba em 16/03/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. RENATA PINTO LIMA ZANETTA, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco em 01/04/2012.

Circunscrição Judiciária 05 - Jundiaí

Dra. MARIA CLAUDIA MOUTINHO RIBEIRO, 6º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 05 - Jundiaí, para assumir, 2ª Vara da Comarca de Várzea Paulista de 02/04/2012 a 11/04/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Dra. RENATA MARQUES DE JESUS, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 05 - Jundiaí, cessando a designação para assumir, 2ª Vara da Comarca de Várzea Paulista de 02/04/2012 a 04/04/2012.

Circunscrição Judiciária 06 - Bragança Paulista

Dr. FÁBIO FRANCO DE CAMARGO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 06 - Bragança Paulista, para assumir, 2ª Vara da Comarca de Piracaia de 21/03/2012 a 23/03/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Dra. LUCIANA NETTO RIGONI, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 06 - Bragança Paulista, cessando a designação para assumir, 2ª Vara da Comarca de Piracaia de 21/03/2012 a 23/03/2012.

Circunscrição Judiciária 08 - Campinas

Dr. RICARDO AUGUSTO RAMOS, 7º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 08 - Campinas, para auxiliar, 1ª Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Campinas em 20/03/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. RICARDO AUGUSTO RAMOS, 7º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 08 - Campinas, para assumir, 2ª Vara Cível da Comarca de Campinas de 20/03/2012 a 22/03/2012, cessando no período a designação anterior.

Dr. RICARDO AUGUSTO RAMOS, 7º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 08 - Campinas, para assumir, 2ª Vara Cível da Comarca de Campinas em 23/03/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 12 - São Carlos

Dra. ADRIANA BRANDINI DO AMPARO, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 12 - São Carlos, para auxiliar, Vara da Comarca de Ribeirão Bonito em 23/03/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 13 - Araraquara

Dr. JOSÉ ROBERTO BERNARDI LIBERAL, Juiz de Direito, Vara do Júri e das Execuções Criminais da Comarca de Araraquara, para auxiliar, 1ª Vara do Júri e das Execuções Criminais da Comarca de Ribeirão Preto de 16/05/2012 a 17/05/2012, sem prejuízo de sua vara e sem incidência de diárias e transporte.

Circunscrição Judiciária 14 - Barretos

Dr. DOUGLAS BORGES DA SILVA, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 14 - Barretos, para assumir, 1ª Vara Criminal da Comarca de Barretos de 20/03/2012 a 23/03/2012, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 16 - São José do Rio Preto

Dr. LUIS GUILHERME PIÃO, 1º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de São José do Rio Preto, para assumir, 2ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de São José do Rio Preto de 16/04/2012 a 11/10/2012, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 19 - Sorocaba

Dr. CÁSSIO MAHUAD, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Piedade, para acumular, 2ª Vara da Comarca de Piedade em 09/04/2012.

Circunscrição Judiciária 20 - Itu

Dr. JOSÉ EDUARDO DA COSTA, Juiz de Direito, 1ª Vara Criminal da Comarca de Indaiatuba, para exercer as funções de Diretor de Fórum da Comarca de Indaiatuba em 13/04/2012 e de 16/04/2012 a 20/04/2012, na ausência da Dra. Daniela Faria Romano.

Circunscrição Judiciária 21 - Registro

Dr. RAPHAEL ERNANE NEVES, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 21 - Registro, para assumir, 1ª Vara da Comarca de Registro em 04/04/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 22 - Itapetininga

Dr. ANDRÉ LUÍS BASTOS, Juiz de Direito, 1ª Vara Criminal da Comarca de Itapetininga, para acumular, 2ª Vara Criminal da Comarca de Itapetininga de 02/04/2012 a 04/04/2012 e em 09/04/2012.

Circunscrição Judiciária 26 - Assis

Dr. ANDRE FIGUEREDO SAULLO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 26 - Assis, para funcionar no processo nº 845/2009, da 3ª Vara Cível da Comarca de Assis, a partir de 21/03/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. MARCELA PAPA, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Assis, para auxiliar, 3ª Vara Cível da Comarca de Assis em 19/03/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 27 - Presidente Prudente

Dr. CARLOS EDUARDO LOMBARDI CASTILHO, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Presidente Prudente, para acumular, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Presidente Prudente em 16/03/2012.

Dr. DARCI LOPES BERALDO, Juiz de Direito, Vara da Fazenda Pública da Comarca de Presidente Prudente, cessando a designação para auxiliar, Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Presidente Prudente a partir de 21/03/2012.

Dr. DARCI LOPES BERALDO, Juiz de Direito, Vara da Fazenda Pública da Comarca de Presidente Prudente, cessando a designação para auxiliar as Varas Cíveis da Comarca de Presidente Prudente a partir de 21/03/2012.

Dr. FABIO MENDES FERREIRA, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Presidente Prudente, cessando a designação para assumir, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Presidente Prudente em 16/03/2012.

Circunscrição Judiciária 31 - Marília

Dr. JOSÉ ROBERTO NOGUEIRA NASCIMENTO, Juiz de Direito, 1ª Vara Criminal da Comarca de Marília, para acumular, Vara das Execuções Criminais da Comarca de Marília em 16/03/2012.

Dra. NATASHA GABRIELLA AZEVEDO MOTTA, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Gália, para auxiliar, 1ª Vara Cível da Comarca de Indaiatuba em 20/03/2012, sem prejuízo de sua vara, sem incidência de diárias e transporte e da Resolução nº 306/07.

Dr. RAFAEL RAUCH, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 31 - Marília, para assumir, 1ª Vara da Comarca de Cândido Mota em 19/03/2012 e em 21/03/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 34 - Piracicaba

Dr. FERNANDO CESAR DO NASCIMENTO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 34 - Piracicaba, para assumir, 1ª Vara Criminal da Comarca de Guarujá em 23/03/2012, com prejuízo da sede, cessando no dia a designação anterior.

Dr. FREDERICO LOPES AZEVEDO, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 34 - Piracicaba, para assumir, 2ª Vara da Comarca de Tietê de 03/04/2012 a 04/04/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 36 - Araçatuba

Dra. CAMILA PAIVA PORTERO, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 36 - Araçatuba, para assumir, 1ª Vara da Comarca de Buritama de 02/04/2012 a 04/04/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 39 - Batatais

Dr. CESAR ANTONIO COSCRATO, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Nuporanga, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 39 - Batatais de 10/03/2012 a 11/03/2012, em substituição à Dra. Juliana Trajano de Freitas Barão.

Dra. JULIANA TRAJANO DE FREITAS BARÃO, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Morro Agudo, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 39 - Batatais de 03/03/2012 a 04/03/2012, em substituição ao Dr. Cesar Antonio Coscrato.

Dr. LEOPOLDO VILELA DE ANDRADE DA SILVA COSTA, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 39 - Batatais, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 39 - Batatais de 17/03/2012 a 18/03/2012, em substituição à Dra. Ana Maria Fontes.

Circunscrição Judiciária 40 - Ituverava

Dra. DAYSE LEMOS DE OLIVEIRA, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 40 - Ituverava, para assumir, 1ª Vara da Comarca de Guará em 20/03/2012, com prejuízo da sede, cessando no dia a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 41 - Ribeirão Preto

Dr. SYLVIO RIBEIRO DE SOUZA NETO, Juiz de Direito, 2ª Vara Criminal da Comarca de Ribeirão Preto, para acumular, 2ª Vara do Júri e das Execuções Criminais da Comarca de Ribeirão Preto em 16/03/2012.

Circunscrição Judiciária 42 - Jaboticabal

Dr. ANTONIO ROBERTO BORGATTO, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Jaboticabal, para acumular, 3ª Vara da Comarca de Jaboticabal em 23/03/2012.

Circunscrição Judiciária 47 - Taubaté

Dra. PATRICIA COTRIM VALÉRIO, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 47 - Taubaté, para assumir, Vara da Comarca de Queluz em 23/03/2012, com prejuízo da sede, cessando no dia a designação anterior.

Dr. PEDRO FLÁVIO DE BRITTO COSTA JUNIOR, Juiz de Direito, Vara da Comarca de São Bento do Sapucaí, para acumular, 1ª Vara da Comarca de Tremembé em 23/03/2012.

Circunscrição Judiciária 48 - Guaratinguetá

Dr. ALEXANDRE YURI KIATAQUI, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 48 - Guaratinguetá, cessando a designação para assumir, 1ª Vara da Comarca de Cruzeiro em 23/03/2012.

Dr. EVARISTO SOUZA DA SILVA, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 48 - Guaratinguetá, para assumir, 1ª Vara da Comarca de Cruzeiro em 23/03/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. PAULO ROGÉRIO SANTOS PINHEIRO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Lorena, para acumular, 2ª Vara da Comarca de Lorena de 26/03/2012 a 30/03/2012.

Circunscrição Judiciária 52 - Itapecerica da Serra

Dra. MARIA PRISCILLA ERNANDES VEIGA OLIVEIRA, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Embu das Artes, para acumular, 2ª Vara da Comarca de Embu das Artes em 21/03/2012.

Dr. PAULO BERNARDI BACCARAT, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 52 - Itapecerica da Serra, para assumir, 1ª Vara Cível da Comarca de Cotia de 03/04/2012 a 04/04/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 53 - Americana

Dra. JULIANA MARIA FINATI, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 53 - Americana, para assumir, 3ª Vara Cível da Comarca de Sumaré de 23/03/2012 a 04/04/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Dr. MARCUS CUNHA RODRIGUES, Juiz de Direito, 2ª Vara Criminal da Comarca de Sumaré, para auxiliar, 2ª Vara Cível da Comarca de Sumaré em 19/03/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 54 - Amparo

Dr. EDUARDO RUIVO NICOLAU, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 54 - Amparo, para auxiliar, 2ª Vara da Comarca de Jaguariúna de 23/04/2012 a 24/04/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Dr. EDUARDO RUIVO NICOLAU, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 54 - Amparo, para auxiliar, 2ª Vara da Comarca de Jaguariúna de 25/04/2012 a 26/04/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 56 - Itanhaém

Dra. HELEN CRISTINA DE MELO ALEXANDRE, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Itanhaém, para auxiliar, 1ª Vara da Comarca de Itanhaém em 22/03/2012, sem prejuízo de sua Vara e sem incidência da Resolução nº 306/2007.

Tribunal de Justiça de São Paulo
Praça da Sé, s/nº - Cep 01018-010 - São Paulo (SP) - PABX: (11) 3242-9366

© 2011 - Secretaria de Tecnologia da Informação (STI) - Todos os direitos reservados.

26/08/2014.105

QR Code
Fechar